СМИ: главный тренер «Барселоны» хочет пригласить Алькантару в свой штаб — РИА Новости Спорт, 09.07.2024

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Главный тренер испанской «Барселоны» Ханс-Дитер Флик намерен пригласить завершившего футбольную карьеру Тьяго Алькантару в тренерский штаб «сине-гранатовых», сообщает Diario Sport. В понедельник Алькантара объявил о завершении игровой карьеры. По информации издания, 33-летний испанец склоняется к тому, чтобы принять предложение немецкого специалиста, вместе с которым он работал в мюнхенской «Баварии». В сезоне-2019/20 Алькантара выиграл требл под руководством Флика. Сам тренер считает, что испанец со знанием немецкого языка может стать полезной фигурой, выступая в роли связующего звена между тренерским штабом и командой. «Ему больно». Аргентинский тренер высмеял слова Мбаппе о чемпионате Европы4 июля, 14:08Алькантара является воспитанником «Барселоны», в составе «сине-гранатовых» он стал победителем Лиги чемпионов, четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, также в активе испанца Суперкубкок УЕФА и победа на клубном чемпионате мира. В 2013 году Алькантара стал игроком «Баварии», в составе которой выиграл Лигу чемпионов, семь раз — чемпионат Германии, четыре раза — Кубок страны и три раза — Суперкубок Германии. Флик возглавил «Барселону» в конце мая. Ранее он тренировал «Хоффенхайм», «Баварию» и сборную Германии. С командой из Мюнхена Флик выиграл два чемпионата, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.Тренер ЦСКА Николич рассказал, когда Мендес вернется в команду4 июля, 23:26