СКА победил ярославский «Локомотив» в 200-м матче Ротенберга в КХЛ — РИА Новости Спорт, 07.10.2024

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Петербургский СКА переиграл «Локомотив» в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав победную серию ярославцев из пяти игр. Встреча прошла в понедельник в Ярославле и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Сергей Плотников (31-я и 36-я минуты), еще одну шайбу забросил Захар Бардаков (9), а победный гол на счету Александра Никишина (62). У «Локомотива» отличились Максим Берёзкин (16), Максим Шалунов (21) и Артур Каюмов (53). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 октября 2024 • начало в 19:30Закончен в OTЛокомотив3 : 4СКА15:31 • Максим Березкин (Андрей Сергеев, Никита Черепанов)20:14 • Максим Шалунов (Максим Березкин, Алексей Береглазов)52:32 • Артур Каюмов (Андрей Сергеев, Максим Шалунов)08:12 • Захар Бардаков (Никита Зайцев, Артемий Плешков)30:37 • Сергей Плотников (Захар Бардаков)35:35 • Сергей Плотников (Энтони Деанджелло, Владимир Алистров)61:47 • Александр Никишин (Михаил Григоренко)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Перед матчем хоккеисту «Локомотива» Александру Радулову вручили памятную медаль за достижение рубежа в 250 шайб в КХЛ. Главный тренер СКА Роман Ротенберг провел двухсотый матч в КХЛ, он возглавил петербургский клуб на постоянной основе в январе 2022 года. В другом матче дня нижегородское «Торпедо» одержало пятую победу подряд, переиграв дома китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). У нижегородцев отличились Даниил Бокун (15), Никита Артамонов (31), Кирилл Воронин (58) и Владислав Фирстов (60). Вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков оформил свой первый шатаут в сезоне и четвертый в КХЛ, отразив 25 бросков. Артамонов, Фирстов и отметившийся голевой передачей Максим Летунов продлили свои результативные серии в сезоне. Артамонов набирает очки в седьмом матче подряд, Фирстов и Летунов — в шестом.Клуб НХЛ перевел россиянина в фарм-клуб21:45