Швейцарцы обыграли финнов в последнем туре группового этапа ЧМ по хоккею — РИА Новости Спорт, 21.05.2024

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Сборная Швейцарии одержала победу над командой Финляндии в последнем туре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Праге, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). У победителей дубль оформил Кевин Фиала (26-я и 57-я минуты), еще одну шайбу забросил Андреа Глаузер (28). Гол финнов на счету Йере Инналы (38). Сборная Швейцарии набрала 17 очков в семи матчах и завершила групповой этап на втором месте в турнирной таблице. Финны (10 очков) заняли четвертую строчку. В матче группы В в Остраве сборная Швеции разгромила команду Словакии со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1). Шведы с семью победами в семи матчах выиграли свою группу (21 очко). Команда Словакии (12) финишировала на четвертой позиции. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Определились четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккеюВчера, 23:55