Сборная Турции обыграла Чехию и вышла в 1/8 финала Евро-2024 — РИА Новости Спорт, 26.06.2024

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Сборная Турции обыграла команду Чехии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча группы F, прошедшая в Гамбурге, завершилась со счетом 2:1. В составе турецкой сборной отличились Хакан Чалханоглу (51-я минута) и Дженк Тосун (90+4). У чехов мяч забил Томаш Соучек (66). На 20-й минуте красную карточку получил футболист команды Чехии Антонин Барак. Евро 202426 июня 2024 • начало в 22:00ЗавершенЧехияЧехия1 : 2ТурцияТурция66‎’‎ • Томаш Соучек51‎’‎ • Хакан Чалханоглу (Исмаил Юксек)90‎’‎ • Дженк Тосун (Оркун Кекчю)Сборная Турции набрала шесть очков и со второго места вышла в 1/8 финала турнира, где 2 июля сыграет с австрийцами. Команда Чехии с одним баллом расположилась на четвертой строчке и завершила выступление на Евро-2024. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Сборная Грузии обыграла португальцев и вышла в плей-офф на дебютном ЕвроВчера, 23:54