Сборная Шотландии лишилась шансов на плей-офф Евро после поражения Венгрии — РИА Новости Спорт, 24.06.2024

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Футболисты сборной Шотландии завершили выступление на чемпионате Европы в Германии, уступив команде Венгрии в матче третьего тура группового этапа. Встреча группы A, прошедшая в воскресенье в Штутгарте, завершилась со счетом 1:0 в пользу венгров. Мяч забил Кевин Чобот (90+10-я минута). Евро 202423 июня 2024 • начало в 22:00ЗавершенШотландияШотландия0 : 1ВенгрияВенгрия90‎’‎ • Кевин Чобот (Роланд Шаллаи)Во втором тайме венгерский футболист Барнабаш Варга получил травму головы в столкновении с вратарем команды Шотландии Ангусом Ганном. В результате удара нападающий потерял сознание, ему оказывали экстренную помощь прямо на поле, после чего унесли на носилках. Как сообщает статистическая служба Opta, Чобот стал автором самого позднего гола в истории Евро без учета матчей с дополнительным временем (99:32 на табло).Форвард сборной Венгрии потерял сознание после страшного столкновенияВчера, 23:57Сборная Венгрии набрала три очка и закончила групповой этап на третьем месте. На данный момент венгры попадают в число команд, которые выходят в 1/8 финала с третьей строчки в квартете. Шотландцы с 1 очком в активе заняли последнее, четвертое место. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.