Сборная России по футболу разгромила команду Белоруссии — РИА Новости Спорт, 07.06.2024

МИНСК, 7 июн — РИА Новости. Футболисты сборной России победили команду Белоруссии в товарищеском матче.Встреча, прошедшая в Минске в присутствии 21 483 зрителей, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей голы забили Иван Обляков (8-я минута) и Константин Тюкавин (20), также дублем отметился Федор Чалов (63; 69).Для Чалова данный дубль стал первым в составе сборной России. Также в матче дебютировал вратарь московского «Спартака» Александр Максименко, который вышел на поле в начале второго тайма.Данная игра будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с ФИФА в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. После начала действия санкций сборная России сыграла 13 товарищеских матчей (шесть побед, шесть ничьих, одно поражение).Россия и Белоруссия могут сыграть вновь20:05