Сборная Мексики победила команду Ямайки в матче Кубке Америки — РИА Новости Спорт, 23.06.2024

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Сборная Мексики по футболу победила команду Ямайки в матче первого тура группового этапа Кубка Америки, который проходит в США. Встреча группы B, прошедшая в Хьюстоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу мексиканцев. Мяч на 69-й минуте забил Херардо Артеага. Месси вошел в окончательный состав сборной Аргентины на Кубок Америки15 июня, 17:05Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте. Принадлежащий московскому «Спартаку» ямайский нападающий Шамар Николсон отыграл всю встречу. В другом матче группы сборная Венесуэлы в Санта-Кларе победила эквадорцев со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Джондер Кадис (64-я минута), которому ассистировал экс-форвард казанского «Рубина», петербургского «Зенита» и ЦСКА Саломон Рондон, а также Эдуард Бельо (74). У проигравших отличился Хереми Сармьенто (40). Большую часть матча эквадорцы играли в меньшинстве из-за удаления за грубую игру нападающего Эннера Валенсии на 22-й минуте. В следующем туре венесуэльцы 27 июня сыграют с мексиканцами, а эквадорцы тогда же встретятся с ямайцами. Кубок Америки проходит с 20 июня по 14 июля.Правительство США лишило игрока сборной Боливии поездки на Кубок Америки11 июня, 17:42