Сборная Ирана обыграла команду ОАЭ в отборочном матче ЧМ-2026 — РИА Новости Спорт, 10.09.2024

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Сборная Ирана, в составе которой на поле вышел футболист «Оренбурга» Мохаммад Горбани, победила на выезде команду ОАЭ в матче третьего этапа отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в зоне Азии. Встреча группы A прошла во вторник в Эль-Айне, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил в концовке первого тайма Мехди Гайеди (45+3). Кубок Мира квалиф. АФК — 3-й раунд гр. A10 сентября 2024 • начало в 19:00ЗавершенОАЭО.А.Э.0 : 1ИранИран45‎’‎ • Мехди ГайедиГорбани вышел на замену на 76-й минуте вместо бывшего игрока «Ростова», махачкалинского «Анжи» и пермского «Амкара» Саида Эззатоллахи. В другом матче дня в рамках группы C сборная Японии разгромила команду Бахрейна на выезде со счетом 5:0. У победителей по дублю оформили Аясе Уэда (37 — с пенальти, 47) и Хидэмаса Морита (61 и 64), а еще один мяч забил Коки Огава (81).Сборная Ирана обыграла команду Киргизии в отборочном матче ЧМ-20265 сентября, 21:05