Сборная Германии обыграла датчан и вышла в четвертьфинал Евро-2024 — РИА Новости Спорт, 30.06.2024

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Сборная Германии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу и вышла в следующий раунд плей-офф турнира. Встреча прошла в субботу в Дортмунде и завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Германии. Мячи забили Кай Хаверц (53-я минута, с пенальти) и Джамал Мусиала (68). Евро 202429 июня 2024 • начало в 22:00ЗавершенГерманияГермания2 : 0ДанияДания53‎’‎ • Кай Хаверц (П)68‎’‎ • Джамал Мусиала (Нико Шлоттербек)Вратарь Мануэль Нойер установил рекорд сборной Германии по количеству матчей на чемпионатах Европы (19), превзойдя достижение Бастиана Швайнштайгера (18). Матч был прерван в первом тайме из-за грозы с градом. Главный арбитр англичанин Майкл Оливер увел команды в подтрибунное помещение на 36-й минуте. Игра была возобновлена спустя 23 минуты. В четвертьфинале немцы 5 июля в Штутгарте сыграют с победителем матча Испания — Грузия, который станет известен 30 июня.Доннарумма извинился за поражение сборной Италии в плей-офф ЕвроВчера, 23:41