Сборная Аргентины обыграла канадцев и вышла в финал Кубка Америки — РИА Новости Спорт, 10.07.2024

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Сборная Аргентины одержала победу над командой Канады и вышла в финал Кубка Америки по футболу. Встреча 1/2 финала, прошедшая в Ист-Ратерфорде, завершилась со счетом 2:0. В составе победителей отличились Хулиан Альварес (22-я минута) и Лионель Месси (51), для которого этот гол стал первым на турнире. Капитан сборной Аргентины отметился забитым мячом на десятом крупном международном турнире национальных команд. Игрок «Спартака» вошел в заявку сборной Коста-Рики на Кубок Америки12 июня, 17:25Сборная Аргентины в 30-й раз вышла в финал Кубка Америки. Она является 15-кратным победителем турнира. В финале действующий обладатель Кубка Америки сыграет с победителем встречи Уругвай — Колумбия.