Сборная Англии сыграла вничью с Данией в матче Евро-2024 — РИА Новости Спорт, 20.06.2024

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Футболисты сборной Англии сыграли вничью с командой Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии. Евро 202420 июня 2024 • начало в 19:00ЗавершенДанияДания1 : 1АнглияАнглия34‎’‎ • Мортен Юлманд (Виктор Кристиансен)18‎’‎ • Гарри КейнВстреча группы С, которая прошла в городе Франкфурт-на-Майне, завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Англии отличился Гарри Кейн (18-я минута), за команду Дании мяч забил Мортен Юльманн (34). По информации статистической службы Opta Sports, Кейн стал третьим англичанином в истории, забившим на четырех разных крупных турнирах, после Майкла Оуэна и Уэйна Руни. Сборная Англии является лидером турнирной таблицы группы С, набрав четыре очка за два матча. Датчане делят второе место со словенцами (по два очка). Замыкают квартет сербы (1). В заключительном туре сборная Дании 25 июня сыграет против сербов, англичане в этот же день проведут матч против команды Словении.Сербия на последней минуте вырвала ничью в матче со Словенией на Евро18:02