Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 31.05.2024

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Вторая ракетка России Андрей Рублев не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче третьего раунда второго в сезоне турнира Большого шлема 26-летний Рублев (6-й номер посева) уступил 35-й ракетке мира итальянцу Маттео Арнальди со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. Рублев второй год подряд завершает борьбу на «Ролан Гаррос» на стадии третьего круга. Его лучшим результатом на турнирах Большого шлема остается четвертьфинал, куда он в общей сложности добирался 10 раз. За выход в 1/4 финала «Ролан Гаррос» 23-летний Арнальди поспорит с победителем матча Стефанос Циципас (Греция, 9) — Чжан Чжичжэнь (Китай). Итальянец повторил свой лучший результат на турнирах Большого шлема. Ранее он добирался до четвертого круга на Открытом чемпионате США 2023 года.Самсонова не смогла выйти в четвертый круг «Ролан Гаррос»13:58