«Рубин» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче чемпионата России — РИА Новости Спорт, 23.08.2024

КАЗАНЬ, 23 авг — РИА Новости. Футболисты казанского «Рубина» на своем поле обыграли махачкалинское «Динамо» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Мирлинд Даку (45-я минута, с пенальти) и Никола Чумич (63). На 68-й минуте встречи с поля за лишение явной возможности забить гол был удален защитник гостей Муталип Алибеков. Полузащитник «Рубина» Валентин Вада был заменен из-за травмы на 16-й минуте. Российская премьер-лига (РПЛ)23 августа 2024 • начало в 20:00ЗавершенРубинРоссия2 : 0Динамо МахачкалаРоссия45‎’‎ • Мирлинд Даку (П)63‎’‎ • Никола Чумич (Илья Рожков)Даку забил пятый мяч в нынешнем сезоне РПЛ. Всего на счету 26-летнего албанского нападающего теперь 15 голов за «Рубин». «Рубин», набрав 10 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» из Махачкалы располагается на 11-й строчке с пятью очками. В следующем туре «Рубин» 31 августа на выезде сыграет против московского «Спартака», махачкалинское «Динамо» днем позднее в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов».Марокканский нападающий Маухуб стал игроком московского «Динамо»18:21