Рыбакина не сумела пробиться в полуфинал «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 05.06.2024

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Во встрече 1/4 финала Рыбакина (4-й номер посева) уступила итальянке Жасмин Паолини (12) со счетом 2:6, 6:4, 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты. Паолини впервые вышла в полуфинал турнира Большого шлема. В следующем круге «Ролан Гаррос» 28-летняя теннисистка сыграет с победительницей матча Мирра Андреева (Россия) — Арина Соболенко (Белоруссия, 2).Впервые в Открытой эре итальянцы выступят в полуфинале одного турнира Большого шлема в женском и мужском одиночных разрядах. Ранее в 1/2 финала «Ролан Гаррос» вышел Янник Синнер.Рыбакиной 24 года. Уроженка Москвы занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В нынешнем сезоне спортсменка завоевала три титула.Панова не смогла выйти в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде15:21