«Ростов» добыл волевую победу в домашнем матче против «Оренбурга» — РИА Новости Спорт, 17.08.2024

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Футболисты «Ростова» добыли волевую победу в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга», уступая в два мяча по ходу игры. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На голы Брайана Мансильи (18-я минута) и Джимми Марина (35) ростовчане ответили дублем Николая Комличенко (51, 52), а также мячом Роналдо (90+5), который ранее в первом тайме не смог реализовать пенальти (33). Ранее «Ростов» объявил, что все средства, вырученные с продажи билетов на этот матч, пойдут на помощь пострадавшим от атаки ВСУ на Курскую область. «Ростов» одержал вторую победу в сезоне и набрал 8 очков. Команда Валерия Карпина поднялась на четвертое место в таблице РПЛ. «Оренбург» после победы в стартовом туре над «Спартаком» (2:0) не может выиграть на протяжении четырех матчей подряд (две ничьи, два поражения), уральская команда занимает девятую строчку в таблице (5 очков). В следующем туре «Ростов» 25 августа сыграет в гостях с московским «Локомотивом», а «Оренбург» днем ранее встретится на выезде с воронежским «Факелом».Московское «Динамо» обыграло «Крылья Советов» в матче РПЛ19:03