Месси оценил свой дебют за «Интер Майами»

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Аргентинский футболист Лионель Месси оценил свой первый гол за американский «Интер Майами», отметив, что ударил со штрафного, как всегда бил, но был рад использовать последний шанс в матче. «Интер Майами» в пятницу обыграл на своем поле мексиканский «Крус Асуль» со счетом 2:1 в матче группового этапа Leagues Cup, а Месси, вышедший на поле на замену во втором тайме, отличился прямым ударом со штрафного на четвертой компенсированной минуте. «»У меня был последний шанс в игре, и я ударил, как всегда делал. Мне повезло, что мяч попал прямо в цель, вратарь не смог его отбить. Это очень радостный момент, что я смог одержать первую победу. Зная, как идут дела у нас в лиге, важно, чтобы мы начали побеждать, несмотря на то, что это другой турнир. Это очень здорово для нашей уверенности в себе», — приводит слова Месси официальный сайт лиги MLS. «Как я уже говорил в своей вступительной речи, я очень счастлив быть здесь, с командой и моей семьей. Мы довольны сделанным выбором. Хочу еще раз всех поблагодарить. Надеюсь, мы продолжим в том же духе», — добавил аргентинец. «Интер Майами», в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. Во вторник 36-летний аргентинец провел первую тренировку в составе команды. Месси является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз — Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».«ПСЖ» не включил Мбаппе в заявку на предсезонное турне по Японии00:01