Ройс забил и отдал две передачи после объявления об уходе из «Боруссии» — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Футболист «Боруссии» Марко Ройс помог дортмундской команде разгромить дома «Аугсбург» в матче 32-го тура чемпионата Германии, который стал для форварда первым после того, как стало известно о его уходе из клуба по окончании сезона. Встреча, прошедшая в Дортмунде в субботу, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Ройс забил мяч на 34-й минуте и отметился двумя голевыми передачами. Также у хозяев дубль оформил Юссуфа Мукоко (4 и 29), по мячу забили Дониелл Мален (20) и Феликс Нмеча (64), который, как и Мукоко в своем втором голе, отличился с паса Ройса. У гостей голом отметился Рубен Варгас (32). «Боруссия» набрала 60 очков и идет на пятом месте в таблице Бундеслиги, при этом дортмундская команда уже обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. «Аугсбург» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и занимает девятую строчку (39 очков). Об уходе Ройса из «Боруссии» было объявлено в пятницу, 3 мая. 34-летний полузащитник выступал за дортмундцев с 2012 года. В составе «черно-желтых» полузащитник стал двукратным обладателем Кубка Германии, три раза выигрывал Суперкубок страны. Ройс дважды признавался футболистом года в Германии (2012, 2019).Марко Ройс покинет дортмундскую «Боруссию» по окончании сезонаВчера, 15:43