«Питтсбург» обыграл «Монреаль» благодаря передаче Малкина — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе «пингвинов» шайбы в основное время забросили Ларс Эллер (25-я минута) и Джейк Гюнцель (51). Автором победного гола в овертайме стал Маркус Петтерссон (63). У «Монреаля» отличились Кейден Гуле (16) и Юрай Слафковски (33). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 января 2024 • начало в 03:00Закончен в OTПиттсбургСША3 : 2МонреальКанада24:05 • Ларс Эллер (Валттери Пуустинен, Рикард Ракелл)50:03 • Джейк Гентцель (Сидней Кросби, Маркус Петтерссон)62:43 • Маркус Петтерссон (Рикард Ракелл, Евгений Малкин)15:53 • Кайден Гуле (Майк Мэтесон, Коул Кофилд)32:23 • Юрай Слафковский (Шон Монахэн, Ник Сузуки)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей в эпизоде с решающей шайбой и продлил личную результативную серию до пяти матчей. В сезоне-2023/24 НХЛ россиянин набрал 40 очков (16 голов и 24 передачи) в 46 играх. В других матчах игрового дня «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Виннипег Джетс» (4:2) благодаря голу Остона Мэттьюса, который стал первым игроком в сезоне, достигшим отметки в 40 шайб в чемпионате, а шайба российского защитника Дмитрия Орлова принесла «Каролине Харрикейнз» победу над «Аризоной Койотис» (3:1).Гол Панарина позволил «Рейнджерс» разгромить «Оттаву» Тарасенко06:02