Пять передач Гущина помогли «Сан-Хосе» обыграть «Вегас» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 06.10.2024

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Парадайсе, завершилась со счетом 6:5 (2:2, 0:1, 4:2) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Люк Канин (58-я, 59-я минуты), также отличились Джимми Шульдт (8-я минута), Клим Костин (10), Марио Ферраро (41) и Итан Кардвелл (60). Пять голевых передач в активе россиянина Данила Гущина. У хозяев хет-трик оформил Павел Дорофеев (5, 26, 49), в активе которого также голевой пас, шайбы забросили Александр Хольц (15) и Марк Стоун (44). Хоккеист «Спартака» Ружичка назвал поражение от «Металлурга» в КХЛ тяжелымВчера, 21:01По итогам игры Дорофеев был признан первой звездой, Гущин — второй. В другом матче «Каролина Харрикейнз» на выезде обыграла «Нэшвилл Предаторз» — 5:3 (0:1, 3:1, 2:1). Голевым пасом у победителей отметился российский форвард Глеб Трикозов. Российский защитник «Оттавы Сенаторз» Артем Зуб отдал результативную передачу в победной для команды игре против «Монреаль Канадиенс» — 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). Результаты других матчей: «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0); «Лос-Анджелес Кингз» — «Флорида Пантерз» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1); «Торонто Мэйпл Лифс» — «Детройт Ред Уингз» — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0); «Юта» — «Колорадо Эвеланш» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0); «Чикаго Блэкхокс» — «Сент-Луис Блюз» – 6:2 (3:0, 3:1, 0:1).