Перенесший остановку сердца Эриксен забил первый мяч сборной Дании на Евро — РИА Новости Спорт, 16.06.2024

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Перенесший остановку сердца футболист сборной Дании Кристиан Эриксен забил первый мяч национальной команды на чемпионате Европы в Германии. Эриксен отличился в возрасте 32 лет 123 дней на 17-й минуте матча первого тура группового этапа против сборной Словении и стал самым возрастным автором гола сборной Дании на чемпионатах Европы. УЕФА возбудил дело из-за поведения фанатов Албании после матча Евро19:01В 2021 году во время игры первого тура чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии Эриксен перенес остановку сердца. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Позже датскому футболисту была сделана операция по установке кардиовертера-дефибриллятора. Из-за этого датчанину, выступавшему за миланский «Интер», было запрещено играть в Италии. С лета 2022 года футболист выступает за английский «Манчестер Юнайтед». С самого инцидента прошло 1100 дней. Эриксен проводит 131-й матч за сборную Дании. Всего на его счету 42 гола и 31 голевая передача.Английские болельщики напали на сербов перед матчем Евро, пишут СМИ18:53