Панарин оформил восьмой хет-трик в НХЛ — РИА Новости Спорт, 18.10.2024

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин обошел Александра Семина по количеству хет-триков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 октября 2024 • начало в 02:30ПерерывДетройт1 : 5Рейнджерс21:27 • Мориц Сейдер (Джей Ти Комфер, Лукас Рэймонд)08:30 • Артемий Панарин (Винсент Трочек, Алексис Лафренье)15:39 • Артемий Панарин (Адам Фокс, Винсент Трочек)28:46 • Винсент Трочек (Артемий Панарин, Адам Фокс)31:40 • Артемий Панарин (Адам Фокс, Винсент Трочек)32:20 • Victor Mancini (Каапо Какко, Филип Чутил)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
В матче первенства сезона-2024/25 против «Детройт Ред Уингз», который проходит в Детройте, Панарин забросил три шайбы, отличившись на 9-й, 16-й и 32-й минутах. Для Панарина хет-трик в матче с «Детройтом» стал восьмым в карьере в чемпионатах НХЛ. Ранее российскому нападающему удалось забросить по три шайбы за игру в феврале 2016 года в матче против «Рейнджерс» (5:3), когда он выступал за «Чикаго Блэкхокс», в марте 2018 года также в ворота «синерубашечников» (5:3) в период карьеры в «Коламбус Блю Джекетс», а также против «Сан-Хосе» (6:3) в декабре 2019 года и против «Каролины Харрикейнз» (6:2) в феврале 2023 года уже в составе клуба из Нью-Йорка. При этом в матче с «Каролиной» Панарин оформил покер. Также форвард «Рейнджерс» оформил по хет-трику в играх с «Сан-Хосе Шаркс» (6:5), «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:1) и «Бостон Брюинз» (5:2) в сезоне-2023/24. По числу хет-триков в чемпионатах НХЛ Панарин обошел Александра Семина (7) и догнал Алексея Яшина (8). Рекордсменом среди российских игроков в истории НХЛ по количеству матчей с тремя и более голами является Александр Овечкин (30).Овечкин поздравил Малкина с 500-м голом в НХЛ02:40