Панарин оценил игру «Рейнджерс» в шестом матче серии плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 17.05.2024

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин признался The Athletic, что очень нервничал во время шестого матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором его команда уступала в счете «Каролине Харрикейнз». В пятницу «Рейнджерс» вышли в третий раунд плей-офф, в четвертый раз обыграв «Каролину» (5:3). Команда из Нью-Йорка выиграла три стартовые встречи серии, но проиграла два следующих матча и уступала в две шайбы перед третьим периодом шестой игры. Украинский флаг убрали во время матча ЧМ по хоккею в Чехии14 мая, 22:05После матча Панарин, который отметился в нем двумя результативными передачами, признал, что ему «было страшно даже подумать» о том, что «Рейнджерс», ранее выигравшие регулярный чемпионат НХЛ, могут испортить один из самых успешных сезонов в своей истории. «»Честно говоря, я очень нервничал на скамейке, когда мы уступали в несколько шайб. И даже еще в третьем периоде мы уступали в счете. Но мы справились — слава богу. Это плей-офф. Здесь постоянно бывают взлеты и падения. Порой здесь очень сложно что-либо сделать. Но мы это сделали», — приводит слова Панарина The Athletic. В десяти матчах текущего плей-офф Панарин набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач). «Рейнджерс» стали первыми победителями регулярного чемпионата НХЛ с 2015 года, которые дошли до третьего раунда плей-офф. Тогда этого удалось также «Рейнджерс». В полуфинале Кубка Стэнли «Рейнджерс» сыграют с победителем противостояния «Флорида Пантерз» — «Бостон Брюинз». После пяти матчей серии впереди «Флорида» — 3-2.Сборная Казахстана проиграла команде Латвии на чемпионате мира по хоккею14 мая, 19:42