«Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» — РИА Новости Спорт, 22.04.2024

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев отличились Винисиус Жуниор (18-я минута, с пенальти), Лукас Васкес (73) и Джуд Беллингем (90+1). У гостей мячи забили Андреас Кристенсен (6) и Фермин Лопес (69). В концовке первого тайма из-за травмы был заменен полузащитник каталонского клуба Френки де Йонг. Игрока унесли с поля на носилках. Чемпионат Испании по футболу21 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенРеал МадридИспания3 : 2БарселонаИспания18‎’‎ • Винисиус Жуниор (П)73‎’‎ • Лукас Васкес (Винисиус Жуниор)90‎’‎ • Джуд Беллингем (Лукас Васкес)06‎’‎ • Андреас Кристенсен (Рафинья)69‎’‎ • Фермин Лопес
Смотреть все голы «Реал» одержал 105-ю победу в официальных матчах в истории «Эль-Класико», у каталонцев — 100 выигранных матчей. В 52 встречах был зафиксирован ничейный результат. «Реал» (81 очко) лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Команда в нынешнем сезоне чемпионата Испании потерпела одно поражение — 24 сентября «Реал» на выезде уступил мадридскому «Атлетико» (1:3). «Барселона» (70) располагается на второй строчке. «Атлетико» проиграл «Алавесу» в матче чемпионата ИспанииВчера, 21:36В следующем туре «Реал» 26 апреля в Сан-Себастьяне сыграет с «Реал Сосьедад», а «Барселона» 29 апреля примет «Валенсию».