«Нижний Новгород» проиграл «Ахмату» в матче Кубка России — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Грозненский «Ахмат» обыграл «Нижний Новгород» в матче группового этапа Кубка России по футболу. Встреча пути РПЛ в группе С, которая прошла в четверг в Нижнем Новгороде, закончилась победой гостей со счетом 2:1. У победителей мячи забили Максим Самородов (9-я минута) и Лукас Ловат (59, с пенальти). У нижегородцев отличился Кирилл Гоцук (28), который на 57-й минуте получил прямую красную карточку. Кубок России по футболу19 сентября 2024 • начало в 18:30ЗавершенНижний НовгородРоссия1 : 2АхматРоссия28‎’‎ • Кирилл Гоцук09‎’‎ • Максим Самородов59‎’‎ • Лукас Ловат (П)»Нижний Новгород» (1 очко) потерпел четвертое поражение подряд и идет на последнем месте в таблице, «Ахмат» (6 очков) располагается на третьей позиции. Первые два места в группе занимают «Краснодар» (9) и московский ЦСКА (8), которые досрочно обеспечили себе место в плей-офф.«Локомотив» разгромил «Химки» и пробился в плей-офф Кубка России20:30