«Нижний Новгород» обыграл тульский «Арсенал» и остался в РПЛ — РИА Новости Спорт, 01.06.2024

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл тульский «Арсенал» в ответном переходном матче за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2024/25 и по сумме двух встреч сохранил прописку в высшем дивизионе.Встреча в Туле завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, у которых отличился Кирилл Боженов (18-я минута). На 58-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник хозяев Эрвинг Джо Ботака-Иобома.«Акрон» впервые в истории пробился в элитный дивизион РПЛ, «Урал» вылетел17:01Первый переходный матч завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1. По сумме двух встреч команда Саши Илича сохранила право выступать в высшем дивизионе страны.Следующий сезон будет четвертым для нижегородцев в РПЛ. «Арсенал» последний раз играл в высшей лиге в сезоне-2021/22.»Нижний Новгород» завершил последний розыгрыш РПЛ на 13-й строчке, «Арсенал» заслужил право побороться за выход в элитный дивизион, став четвертым в Первой лиге.«Зенит» и «Спартак» рвут звезду РПЛ за жалкие деньги? Боль для «Локо»Вчера, 15:30