Нижегородское «Торпедо» проиграло «Северстали» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 04.09.2024

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение от череповецкой «Северстали» в стартовом матче команд в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в среду в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У «Северстали» дублем отметился Данил Аймурзин (4-я и 32-я минуты) с передач Кирилла Пилипенко, третью шайбу забросил Алексей Кручинин (60), который по ходу прошлого сезона был отчислен из «Торпедо» решением главного тренера команды Игоря Ларионова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 сентября 2024 • начало в 19:00ЗавершенТорпедо ННРоссия0 : 3СеверстальРоссия03:22 • Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко)31:04 • Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко, Тимофей Давыдов)59:30 • Алексей Кручинин (Марк Барберио)
Смотреть все голы Вратарь «Северстали» Александр Самойлов оформил свой шестой шатаут в карьере, отразив 29 бросков соперника. Нападающий нижегородцев Андрей Белевич провел 300-й матч в КХЛ. В другом матче дня владивостокский «Адмирал» на выезде переиграл подмосковный «Витязь» со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). У победителей отличились Даниил Гутик (16), Либор Шулак (24) и Джек Родевальд (30), хозяева ответили шайбами Дина Стюарта (31) и Дмитрия Бучельникова (40). На 37-й минуте главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев получил рассечение головы после попадания шайбы, которую за борт выбросил один из защитников «Витязя». Он покинул лед и ушел в раздевалку для оказания медпомощи, но в третьем периоде уже был с командой на скамейке запасных.«Авангард» вырвал победу у «Сибири» в стартовом матче нового сезона КХЛ18:45