Гол Дадонова помог «Далласу» обыграть «Колорадо» в плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 14.05.2024

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. «Даллас Старз» одержал победу над «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе «Далласа» дубль оформил Уайатт Джонстон (16-я, 26-я минуты), также отличились Миро Хейсканен (32), Евгений Дадонов (50) и Сэм Стил (59). У хозяев шайбу забросил Кейси Миттельштадт (33). Шайба Ничушкина не спасла «Даллас» от поражения в матче с «Колорадо» 10 мая, 07:50Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 29 бросков. На счету Дадонова теперь пять очков в текущем плей-офф. 35-летний российский нападающий забросил три шайбы и отдал две результативные передачи. Форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин пропустил матч из-за перевода на третий этап помощи игрокам НХЛ. Россиянин отстранен от игр минимум на шесть месяцев. В течение этого срока игроку не будут платить зарплату. «Старз» увеличили отрыв в серии до четырех побед — 3-1. Пятая игра серии второго раунда Кубка Стэнли пройдет в Далласе в ночь на 16 мая по московскому времени.Гол Дадонова помог «Далласу» победить «Вегас»30 апреля, 07:41