Кучеров набрал два очка и получил травму в предсезонном матче НХЛ

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграл «Флориде Пантерз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Тампе завершилась со счетом 6:3 (1:1, 2:2, 3:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Кевин Стенлунд (6-я и 60-я минуты), Ээту Луостаринен (31), Ник Казинс (35), Джастин Сурдиф (41) и Райан Ломберг (52). В составе хозяев шайбы забросили Виктор Хедман (3), российский нападающий Никита Кучеров (22) и Стивен Стэмкос (34). Кучеров также отметился голевой передачей на Стэмкоса и был признан третьей звездой матча. На последней минуте встречи россиянин после передачи не удержал равновесие и упал на лед, игроку оказали помощь, после чего он отправился сразу в раздевалку. В другом матче голевая передача россиянина Александра Алексеева помогла «Вашингтону» обыграть «Коламбус» (4:2), Никита Александров из «Сент-Луиса» отдал результативную передачу в игре с «Далласом» (4:0). «Миннесота» обыграла «Чикаго» со счетом 3:2 (по буллитам), несмотря на промах в серии Кирилла Капризова, передача Владислава Гаврикова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Сан-Хосе» (4:3, в овертайме), у проигравших шайбой отметился Александр Барабанов. «Вегас» благодаря голу Павла Дорофеева и передаче Ивана Барбашева обыграл «Колорадо» (4:3), в составе которого отличился Валерий Ничушкин. Новый сезон НХЛ стартует 10 октября.

Остальные результаты игрового дня:

«Торонто» — «Детройт» — 4:3 (в овертайме); «Филадельфия» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:2; «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Бостон» — 1:3; «Виннипег» — «Оттава» — 0:3; «Нэшвилл» — «Каролина» — 5:1; «Анахайм» — «Аризона» — 2:4.Потолок зарплат в НХЛ в сезоне-2023/24 может вырасти до 87-88 млн долларовВчера, 09:50