Мирра Андреева не смогла выйти во второй круг Уимблдона — РИА Новости Спорт, 01.07.2024

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти во второй круг Уимблдона — третьего в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Во встрече первого раунда Андреева, получившая 24-й номер посева, проиграла представительнице Чехии Бренде Фрухвиртовой со счетом 6:1, 3:6, 2:6. Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут. В следующем круге Фрухвиртова сыграет с испанкой Паулой Бадосой. NaN • начало в NaN:NaN : Андреевой 17 лет. В прошлом сезоне россиянка дошла четвертого раунда Уимблдонского турнира. В другом матче американка Эмма Наварро (19-й номер посева) обыграла китаянку Ван Цян — 6:0, 6:2. В еще одной встрече чешка Линда Носкова (26) одержала победу над итальянкой Сарой Эррани со счетом 7:6 (7:3), 6:1.Павлюченкова обыграла американку Таунсенд на старте Уимблдона14:45