«Металлург» обыграл «Нефтехимик» и прервал серию поражений — РИА Новости Спорт, 21.09.2024

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» в серии буллитов обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В основное время и в овертайме команды не отличились заброшенными шайбами. В серии буллитов победным стал бросок Никиты Михайлиса. Голкипер «Металлурга» Илья Набоков отразил все 32 броска и оформил первый шатаут в сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)21 сентября 2024 • начало в 14:30
Закончен (Б)
Металлург МгРоссия1 : 01:0НефтехимикРоссия65:01 • Никита Михайлис (П)В августе главный тренер «Металлурга» Андрей Разин снял команду с игры предсезонного турнира с «Нефтехимиком». Он мотивировал это тем, что хотел избежать побоища, так как уральцы начали бы мстить за травму Даниила Вовченко. Встреча Мемориала Ромазана прошла в Магнитогорске и не была доиграна. После матча Разин заявил, что Роман Абросимов заслуживает пожизненной дисквалификации, а тренер нижнекамцев Олег Леонтьев назвал силовой прием своего игрока чистым. Матч против «Нефтехимика» стал для Вовченко первым в нынешнем сезоне КХЛ. «Металлург» (4 очка) занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда прервала четырехматчевую серию поражений. «Нефтехимик» (9) располагается на четвертой строчке.«Сибирь» обыграла «Спартак» и продлила победную серию до пяти матчейВчера, 15:48