Медведев заявил, что ставит перед собой цель выиграть «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 28.05.2024

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что ставит перед собой цель победить на Открытом чемпионате Франции в Париже. В матче первого круга «Ролан Гаррос» Медведев обыграл представителя Германии Доминика Кёпфера со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 8 минут и закончилась в 0:30 по местному времени. Сафиуллин потерял две позиции в рейтинге АТР, Медведев остался пятым26 мая, 08:40«Если я заканчиваю после полуночи на турнире Большого шлема, — это проблема. Я не знаю, почему соперник заиграл так хорошо в третьем сете, но я сказал себе, что если он хочет выиграть четвертый, то это не сработает. Моя цель – выигрывать каждый турнир. На данный момент я еще далек от этого, но я приехал в Париж, чтобы выиграть «Ролан Гаррос», — цитирует россиянина официальный сайт турнира. Медведев в третий раз в карьере сумел преодолеть барьер первого раунда «Ролан Гаррос». Следующим соперником первой ракетки России станет сербский теннисист Миомир Кецманович.Медведев с огромными проблемами обыграл британского соперника в Риме11 мая, 18:12