Две передачи Панарина помогли «Рейнджерс» выйти в полуфинал Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 17.05.2024

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Каролину Харрикейнз» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась волевой победой гостей со счетом 5:3 (0:1, 1:2, 4:0). В составе «синерубашечников» хет-трик оформил Крис Крайдер (47-я, 52-я и 56-я минуты), еще по одной шайбе забросили Винсент Трочек (26) и Баркли Гудроу (60). У хозяев площадки голами отметились Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себастьян Ахо (30). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 мая 2024 • начало в 02:00ЗавершенКаролинаСША3 : 5РейнджерсСША18:38 • Мартин Некаш (Джордан Мартинук, Дмитрий Орлов)24:38 • Сет Джарвис (Себастьян Ахо, Андрей Свечников)29:23 • Себастьян Ахо (Андрей Свечников, Яккоб Славин)25:29 • Винсент Трочек (Артемий Панарин)46:43 • Крис Крайдер (Мика Зибанежад, Джек Рослович)51:54 • Крис Крайдер (Артемий Панарин, Винсент Трочек)55:41 • Крис Крайдер (Райан Линдгрен, Джек Рослович)59:11 • Барклай Гудроу (К’Андре Миллер)
Смотреть все голы Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами. В 11 матчах розыгрыша Кубка Стэнли-2024 россиянин набрал 11 очков (2 гола и 9 передач). Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов записал на свой счет один ассист. Форвард «ураганов» Евгений Кузнецов нанес три броска в створ ворот. Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отличился двумя передачами. Голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 36. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Рейнджерс». «Синерубашечники» вышли в финал Восточной конференции, где встретятся с победителем пары «Флорида Пантерз» — «Бостон Брюинз».Еще одна русская звезда едет в НХЛ! Героя «Спартака» ждут в АмерикеВчера, 23:20