Медведев обыграл Махача и вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 01.06.2024

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче третьего круга Медведев, посеянный под пятым номером, обыграл представителя Чехии Томаша Махача со счетом 7:6 (7:4), 7:5, 1:6, 6:4. Спортсмены провели на корте 3 часа 23 минуты. В четвертом раунде Медведев сыграет против победителя встречи между австралийцем Алексом де Минауром (11-й номер посева) и немцем Ян-Леннардом Штруффом. Также в следующий раунд турнира пробился канадец Феликс Оже-Альяссим (21), который обыграл американца Бена Шелтона (15) со счетом 6:4, 6:2, 6:1.Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»16:08