«Просто позор»: Игнашевич раскритиковал арбитров в матче РПЛ против «Урала» — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич назвал позором работу арбитров матча 27‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против екатеринбургского «Урала». Встреча, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые забили победный мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым. «»В первом тайме было объективное судейство и интересная игра для болельщиков. Во втором тайме мы не могли зацепиться за мяч — когда были фолы против нас, судьи не свистели, а туда свистелось все. Причем в концовке два-три нарушения было, он не свистел. «Великолепное» судейство Иванова, уже не в первый раз. Нужно вещи своими именами называть: это просто позор для нашей лиги, когда так судят ключевые матчи», — цитирует Игнашевича YouTube-канал «Балтики». «Урал» после этого матча набрал 28 очков, покинул зону вылета и поднялся на 13-е место в турнирной таблице, «Балтика» (26) опустилась на 15-е место.Лисакович забил самый быстрый гол в сезоне Российской премьер-лиги16:24