«Родина» и тульский «Арсенал» сыграли вничью в матче Первой лиги — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Московский футбольный клуб «Родина» на своем поле сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 31-го тура Первой лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Москве на второй арене стадиона в Черкизове, завершилась со счетом 1:1. Хозяев вывел вперед гол Мухаммада Султонова на 83-й минуте, а гостей от поражения спас мяч Дмитрия Баркова (90+3). В другом матче тура махачкалинское «Динамо» разгромило дома астраханский «Волгарь» со счетом 3:0 благодаря дублю Раджаба Магомедова (13 и 16) и голу Сердера Сердерова (26). «Динамо» набрало 55 очков и идет в турнирной таблице второго по силе дивизиона чемпионата России на втором месте, которое дает право на прямой выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Махачкалинцы опережают идущий третьим тольяттинский «Акрон» на пять баллов. «Арсенал» в четвертый раз подряд сыграл вничью, набрал 48 очков и занимает четвертую строчку — в зоне стыковых матчей за повышение в классе. «Родина» (46 очков) отстает от туляков на два очка и идет на пятом месте. «Волгарь» (27) располагается на предпоследней, 17-й строчке.«Енисей» без Тихонова сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги19:45