«Гавр» с Кузяевым проиграл «Марселю», но сохранил прописку в Лиге 1 — РИА Новости Спорт, 20.05.2024

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. «Гавр» проиграл «Марселю» в матче последнего, 34-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Гавре завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Пьер-Эмерик Обамеянг (64-я минута) и Микаэль Мурильо (77). В составе хозяев пенальти реализовал Мохамед Байо (90+7). «Вильярреал» и «Реал» провели суперматч с восемью голами и быстрым покеромВчера, 22:23Российский полузащитник хозяев Далер Кузяев вышел в стартовом составе и провел на поле 85 минут. Всего за команду в завершившемся для «Гавра» сезоне он провел 32 матча в различных турнирах, забил три мяча и отдал две голевые передачи. «Гавр» набрал 32 очка и сохранил прописку в высшем французском дивизионе. «Марсель» завершил первенство на восьмом месте, набрав 50 очков. Другие результаты игрового дня: «Ланс» — «Монпелье» — 2:2; «Лилль» — «Ницца» — 2:2; «Лион» — «Страсбур» — 2:1; «Лорьян» — «Клермон» — 5:0; «Мец» — «ПСЖ» — 0:2; «Монако» — «Нант» — 4:0; «Реймс» — «Ренн» — 2:1; «Тулуза» — «Брест» — 0:3. «Реал Сосьедад» с Захаряном обеспечил себе выход в Лигу ЕвропыВчера, 22:09По итогам сезона в основной раунд Лиги чемпионов напрямую пробились «ПСЖ», «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин, а также «Брест», который впервые в своей истории сыграет в еврокубках. В квалификации турнира выступит «Лилль». В Лигу Европы пробились «Ницца» и «Лион». В Лигу конференций отправится «Ланс». Высший дивизион покинут «Клермон» и «Лорьян», «Мец» сыграет с командой из Лиги 2 в стыковых матчах за право выступать в Лиге 1. Лучшим бомбардиром турнира в шестой раз стал нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, забивший 27 мячей. Этот сезон стал для француза последним в составе парижан. По информации СМИ, летом он присоединится к мадридскому «Реалу».