Игроки сборной Англии непристойно повели себя в матче Евро со словаками — РИА Новости Спорт, 01.07.2024

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Англии Деклан Райс и Джуд Беллингем отметились непристойным и оскорбительным по отношению к соперникам поведением в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Германии против команды Словакии, сообщает Daily Mail. Встреча команд прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан после дополнительного времени. Команда Гарета Саутгейта проигрывала матч, но на пятой добавленной минуте Беллингем сравнял счет ударом «ножницами» через себя, а в начале овертайма победный мяч забил Гарри Кейн. Беллингем после своего мяча продемонстрировал непристойный жест в адрес скамейки запасных сборной Словакии, подобный тому, что показал нападающий «Спартака» Александр Соболев в дерби с ЦСКА в мае 2023 года (2:1). Тогда Соболев за свое поведение получил прямую красную карточку, а после был дисквалифицирован на четыре матча Российской премьер-лиги (РПЛ). Впоследствии отстранение было сокращено до трех игр. Райс же после завершения матча вступил в перепалку с главным тренером словацкой сборной итальянцем Франческо Кальцоной. В ходе конфликта игрок «Арсенала» назвал специалиста «лысым» и добавил еще одно нецензурное английское слово, означающее женский половой орган.Грузия дала бой мощной Испании. Но для выхода в четвертьфинал этого мало00:50