Игрок «Флориды» объяснил разгромный проигрыш в матче против «Эдмонтона» — РИА Новости Спорт, 16.06.2024

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Нападающий «Флориды Пантерз» Мэттью Ткачук заявил, что команда разгромно проиграла в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Эдмонтон Ойлерз» не по вине вратаря. Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне в ночь 16 июня, завершилась победой хозяев площадки со счетом 8:1. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский пропустил пять шайб после 17 бросков в створ и был заменен на 25-й минуте игры. Его место в воротах занял американец Энтони Столарц, который в текущем розыгрыше плей-офф ранее не сыграл ни одного матча. «»Наверное, это лучшая игра «Эдмонтона» за весь год. Мы пропустили много стремительных голов и просто плохо защищались в этой спешке. Мы пропустили восемь шайб, ни в одной из них нет вины вратаря», — цитирует Ткачука официальный сайт лиги. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятый матч противостояния пройдет в Санрайзе в ночь на 19 июня по московскому времени.Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 июня 2024 • начало в 03:00ЗавершенЭдмонтонКанада8 : 1ФлоридаСША03:11 • Маттиас Янмарк-Нюлен (Коннор Браун)07:48 • Адам Энрике (Маттиас Янмарк-Нюлен, Маттиас Экхольм)14:48 • Дилан Холлоуэй (Леон Драйзайтль, Бретт Кулак)21:13 • Коннор Макдэвид (Зак Хайман, Эван Бушар)24:59 • Дарнелл Нерс (Коннор Макдэвид, Зак Хайман)33:03 • Райан Нюджент-Хопкинс (Леон Драйзайтль, Коннор Макдэвид)54:11 • Дилан Холлоуэй (Коннор Макдэвид, Кори Перри)56:41 • Райан Маклеод (Дилан Холлоуэй, Уоррен Фегеле)11:26 • Владимир Тарасенко (Густав Форслинг, Антон Лунделль)