«Трактор» прервал победную серию «Барыса» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Челябинский «Трактор» победил астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Никита Тертышный (6-я минута), Александр Шаров (33), Данил Юртайкин (45), Виталий Кравцов (46) и Илья Карпухин (55). В составе гостей отличился Нельсон Ножье (33). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 января 2024 • начало в 14:30ЗавершенТракторРоссия5 : 1БарысКазахстан05:11 • Никита Тертышный (Никита Сошников, Альберт Яруллин)32:50 • Александр Шаров (Григорий Дронов, Михаил Котляревский)44:07 • Danil Yurtaikin (Владимир Ткачев, Максим Шабанов)45:22 • Виталий Кравцов (Альберт Яруллин, Артем Блажиевский)54:50 • Илья Карпухин (Danil Yurtaikin, Сергей Телегин)32:04 • Нельсон Ногье (Давид Скленичка)
Смотреть все голы Челябинский клуб набрал 57 очков в 48 матчах и занимает пятое место в талице Восточной конференции. «Барыс» (39 очков, 47 игр) прервал серию из четырех побед и идет на предпоследней, 11-й строчке. В следующем матче «Трактор» 7 января примет ярославский «Локомотив», казахстанский клуб в тот же день сыграет на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Сибирь»16:00