Гол Мораты помог «Милану» сыграть вничью с «Торино» на старте Серии A — РИА Новости Спорт, 18.08.2024

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. «Милан» сыграл вничью с «Торино» в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла в субботу в Милане на «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 2:2. У туринцев отличился Дуван Сапата (68-я минута), еще один мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Малик Тиау. В составе «россонери» дебютировал капитан сборной Испании Альваро Мората, он вышел на замену во втором тайме и забил свой первый гол за «Милан» на 89-й минуте, а после счет сравнял Ноа Окафор (90+5). «Бавария» вышла во второй раунд Кубка Германии по футболу16 августа, 23:47Мората, победитель Евро-2024 в Германии, перешел в «Милан» 19 июля, подписав с четырехлетний контракт с возможностью продления еще на сезон. Ранее испанский форвард выступал в чемпионате Италии за туринский «Ювентус» (2014-2016 и 2020-2022). Матч против «Милана» стал дебютным для нового тренера «Торино» Паоло Ваноли, ранее возглавлявшего московский «Спартак». В другом матче тура «Эмполи» и «Монца» голов не забили — 0:0.«Лацио» подписал обладателя Кубка Африки по футболу Диа16 августа, 23:12