Гол Эриксена помог сборной Дании обыграть шведов в товарищеском матче — РИА Новости Спорт, 05.06.2024

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Сборная Дании по футболу победила команду Швеции в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу датчан, у которых отличились Пьер-Эмиль Хёйбьерг (2-я минута) и Кристиан Эриксен (86). В составе шведов забил Александер Исак (9). Товарищеские матчи05 июня 2024 • начало в 20:00ЗавершенДанияДания2 : 1ШвецияШвеция02‎’‎ • Пьер-Эмиль Хейбьерг (Кристиан Эриксен)86‎’‎ • Кристиан Эриксен (Мортен Юлманд)09‎’‎ • Александер ИсакЭриксен вошел в состав сборной Дании на Евро-2024. В 2021 году во время игры чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии Эриксен перенес остановку сердца. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Позже датскому футболисту была сделана операция по установке кардиовертера-дефибриллятора. Из-за этого датчанину, выступавшему за миланский «Интер», было запрещено играть в Италии. С лета 2022 года футболист выступает за английский «Манчестер Юнайтед». Датские болельщики на трибунах во время матча поддержали экс-футболиста «Краснодара» и сборной Швеции Кристоффера Олссона, вывесив баннер с надписью «Выздоравливай скорее, Кристоффер Олссон». У 28-летнего полузащитника было выявлено чрезвычайно редкое заболевание сосудов головного мозга, приведшее к образованию тромбов в обоих полушариях. На данный момент он проходит реабилитацию и планирует вернуться в футбол. Сборная Италии сыграла вничью с Турцией в товарищеском матче01:39Сборная Дании на чемпионате Европы, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии, сыграет в группе С с командами Словении (16 июня), Англии (20 июня) и Сербии (25 июня). В других матчах дня сборная Норвегии благодаря хет-трику Эрлинга Холанда обыграла команду Косово (3:0), словаки победили сборную Сан-Марино (4:0).