Гясуля стал вторым футболистом в истории, забившим в свои и чужие ворота — РИА Новости Спорт, 19.06.2024

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Полузащитник сборной Албании Клаус Гясуля стал вторым игроком в истории чемпионатов Европы по футболу, который в одном матче забил и в свои, и в чужие ворота. В среду сборная Албании сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 2:2 в матче, который прошел в Гамбурге. На 76-й минуте, при счете 1:1, мяч рикошетом от Гясули заскочил в ворота албанской команды. Он же на пятой добавленной ко второму тайму минуте спас свою команду от поражения. Согласно информации статистического портала Opta, прежде на чемпионатах Европы футболист в одном матче забивал и в свои, и в чужие ворота один раз. Это сделал защитник сборной Чехословакии Антон Ондруш в полуфинальном матче Евро-1976 против сборной Нидерландов. В заключительном туре группового этапа сборная Албании сыграет с командой Испании 24 июня. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Крамарича признали лучшим игроком матча Хорватия — Албания18:39