«Аталанта» сыграла вничью со «Штурмом» в матче ЛЕ без Миранчука

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Итальянский футбольный клуб «Аталанта» сыграл вничью с австрийским «Штурмом» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы D в австрийском Граце завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Александер Прасс (13-я минута) и Шимон Влодарчик (80, с пенальти). У «Аталанты» дублем отметился Луис Муриэль (34, 45+7, с пенальти). На 52-й минуте с поля был удален полузащитник «Штурма» Штефан Хирландер, получивший вторую желтую карточку. Лига Европы УЕФА26 октября 2023 • начало в 19:45ЗавершенШтурмАвстрия2 : 2АталантаИталия13‎’‎ • Alexander Prass (Отар Китейшвили)80‎’‎ • Szymon Wlodarczyk (П)34‎’‎ • Луис Муриэль45‎’‎ • Луис Муриэль (П)Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук провел матч на скамейке запасных. В другом матче квартета португальский «Спортинг» в меньшинстве на выезде сыграл вничью с польским «Ракувом» (1:1). «Аталанта» (7 очков) возглавляет таблицу группы, далее идут «Спортинг» (4), «Штурм» (4) и «Ракув» (1). В следующем туре «Аталанта» сыграет 9 ноября со «Штурмом» дома, «Спортинг» примет в тот же день «Ракув». В матче группы В французский «Марсель» победил дома в большинстве греческий АЕК (3:1), норвежский «Молде» в группе H разгромил на своем поле шведский «Хеккен» (5:1).«Арис» без Кокорина проиграл «Бетису» в матче Лиги Европы21:48