«Спартак» стал бронзовым призером РПЛ

САМАРА, 3 июн – РИА Новости. Московский «Спартак» проиграл самарским «Крыльям Советов» в заключительном, 30-м туре чемпионата России по футболу.Российская премьер-лига (РПЛ)03 июня 2023 • начало в 17:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия1 : 0Спартак МоскваРоссия55‎’‎ • Бенджамин ГарреВстреча в Самаре завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Бенджамин Гарре (55-я минута). В концовке первого тайма за разговоры с арбитром был удален оставшийся на скамейке запасных защитник «Спартака» Георгий Джикия. На 64-й минуте пенальти не забил Квинси Промес.Промес с 20 мячами стал вторым в списке бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ).»Спартак» по итогам всего турнира набрал 54 очка и занял третье место в таблице. В прошлом сезоне «красно-белые» стали десятыми. «Крылья Советов» (32 очка) завершили чемпионат на 12-й строчке и избежали попадания в зону стыковых матчей, сохранив право выступать в РПЛ.«Рубин» опроверг информацию об интересе к ОсинькинуВчера, 15:54