Футболист сборной Украины Миколенко получил травму перед чемпионатом Европы — РИА Новости Спорт, 11.06.2024

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Защитник английского «Эвертона» и сборной Украины по футболу Виталий Миколенко получил травму в товарищеском матче с командой Молдавии в Кишиневе. Ранее главный тренер сборной Украины Сергей Ребров включил Миколенко в состав команды для выступления на чемпионате Европы в Германии. На 29-й минуте встречи Миколенко неудачно принял мяч и упал на газон, несколько раз ударив по нему кулаком и заплакав. Медицинская бригада приняла решение о замене футболиста, который самостоятельно покинул поле. Вместо него в игру вступил Александр Зинченко. Украинцы обыгрывают сборную Молдавии со счетом 4:0, идет второй тайм. Сборная Украины на чемпионате Европы, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля, сыграет в группе Е с командами Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня).«Изучайте историю»: Медведев — о новом контракте Вендела с «Зенитом»19:45