Российская теннисистка отказалась играть с американкой на турнире в Риме — РИА Новости Спорт, 10.05.2024

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Российская теннисистка Анна Блинкова отказалась от продолжения матча против американки Даниэль Коллинз во втором круге турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. Россиянка повредила лодыжку в начале второго сета. После медицинского осмотра она приняла решение сняться с игры. Первый сет завершился победой Коллинз (13-й номер посева) со счетом 6:4. Продолжительность матча составила 58 минут. В третьем круге Коллинз сыграет с победительницей встречи Каролин Гарсия (Франция, 22) — Элизабетта Кочаретто (Италия).Медведев раскрыл детали о состоянии здоровья в преддверии турнира в Риме13:15