Первая ракетка России Касаткина вышла в 1/4 финала турнира в Монреале

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 1000 в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,7 млн долларов. Касаткина, получившая десятый номер посева, в третьем раунде обыграла чешку Марию Боузкову со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)National Bank Open10 августа 2023 • начало в 20:40ЗавершенМария БоузковаЧехия0 : 23:64:6Дарья КасаткинаРоссияЗа выход в полуфинал Касаткина поспорит с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (3), которая в третьем круге оказалась сильнее американки Слоан Стивенс — 6:3, 6:3. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек в третьем круге обыграла чешку Каролину Мухову (14) — 6:1, 4:6, 6:4. Матч стал повторением финала Открытого чемпионата Франции 2023 года, тогда победу также одержала полька.Призер Олимпиады заявила о притеснении россиян на международных турнирахВчера, 18:59