ЭСК РФС отклонила жалобу «Динамо» на судейство в матче с «Химками» — РИА Новости Спорт, 26.07.2024

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) поддержала все ключевые решения главного арбитра Егора Егорова в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между подмосковными «Химками» и махачкалинским «Динамо», отклонив жалобы дагестанского клуба, сообщается на официальном сайте РФС. Встреча прошла на поле подмосковной «Арены Химки» 21 июля и завершилась со счетом 1:1. Главный арбитр Егоров назначил в матче два пенальти в ворота «Динамо», но хозяева не смогли их реализовать. Также арбитры отменили гол «Динамо» в ворота «Химок» в концовке матча. «Динамо» подало жалобы на два эпизода — первый пенальти в ворота махачкалинцев на 19-й минуте и отмену гола на 87-й минуте. В обоих эпизодах решение было принято после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). ЭСК в обоих случаях единогласно поддержало действия арбитров, отметив, что при назначении пенальти защитник «Динамо» Антон Крачковский, опоздав сыграть в мяч, совершил подножку Резиуану Мирзову, а при взятии ворот «Химок» футболист махачкалинцев Максим Храмцов сначала коснулся мяча рукой в единоборстве с защитником «Химок» Олегом Исаенко, после чего уже забил гол.Матч за Суперкубок УЕФА обслужит бригада арбитров под руководством Шерера13:41