Баскетбол

«Денвер» уступил «Лейкерс» в четвертом матче серии плей-офф НБА — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. «Денвер Наггетс» на выезде уступил «Лос-Анджелес Лейкерс» в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 119:108 (28:23, 33:25, 30:32, 28:28) в пользу хозяев. В составе «Лейкерс» больше всех очков набрал Леброн Джеймс (30 очков), также дабл-дабл на счету Энтони Дэвиса (25 очков, 23 подбора). В составе «Денвера» самым результативным стал Никола Йокич, который оформил трипл-дабл (33 очка, 14 подборов, 14 передач), также дабл-дабл на свой счет записал Майкл Портер — младший (27 очков, 11 передач). «Оклахома» одержала третью победу над «Нью-Орлеаном» в серии плей-офф НБА01:35«Лейкерс» сократили отставание от «Денвера» в серии до четырех побед — 1-3. Пятая встреча пройдет в Денвере 29 апреля. В третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Бостон Селтикс» на выезде обыграл «Майами Хит» со счетом 104:84 (21:12, 42:27, 24:22, 17:23) и вышел вперед в серии до четырех побед — 2-1.«Лейкерс» проиграли «Денверу» в третьем матче серии плей-офф НБА26 апреля, 07:54