Дубль Батшуайи не спас «Галатасарай» от поражения в матче квалификации ЛЧ — РИА Новости Спорт, 22.08.2024

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Турецкий «Галатасарай» уступил на выезде швейцарскому «Янг Бойз» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, несмотря на два гола бельгийского футболиста Миши Батшуайи. Встреча, прошедшая в среду в Берне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У швейцарцев в первом тайме дубль оформил Жоэл Монтейру (3, 45+4), во втором тайме Батшуайи после выхода на замену за пять минут сравнял счет (67, 72). В концовке хозяева получили право на пенальти, который реализовал Филип Угринич (86). Киевское «Динамо» проиграло «Зальцбургу» в квалификации Лиги чемпионовВчера, 23:57«Галатасарай» завершал встречу в меньшинстве после удаления Абдюлькерима Бардакджи (84). После первого тайма тренерский штаб стамбульской команды был вынужден провести замену вратаря из-за травмы Фернандо Муслеры. Уругвайского голкипера сменил Гюнай Гювенч. В составе «Галатасарая» весь матч провел полузащитник Керем Актюркоглу, который, по сообщениям турецких СМИ, может перейти в московский «Спартак». Хавбек сборной Турции отметился результативной передачей. Ответный матч пройдет в Стамбуле 27 августа. Победитель противостояния выступит в основном турнире Лиги чемпионов, проигравший — в Лиге Европы.«Кубань» объяснила игру молодежью в Кубке России проблемами с логистикойВчера, 23:40